13.08.2014
Инвестируйте в землю, господа!

 

Имея небольшое количество скопленных денежных средств, многие россияне задумываются, куда их инвестировать, чтобы получить максимально возможную прибыль. Традиционные источники типа депозитов принесут не более 12% годовых. Вложения в квартиры в Москве и Подмосковье требуют серьезного начального капитала. Для того чтобы реально зарабатывать на фондовых рынках, надо обладать определенными знаниями и опытом, иначе велика вероятность «прогореть». Куда же вложить имеющиеся средства? Предлагаем обратить внимание на Подмосковную землю!

В настоящее время, это едва ли не самый доступный способ инвестирования относительно небольших сумм с реальной отдачей в краткосрочной перспективе. Главное в этом вопросе правильно выбрать земельный участок.

Сейчас на рынке Подмосковья представлены более 500 коттеджных поселков, находящихся на разных стадиях своего развития. И далеко не все из них могут быть надежным источником вложения собственных средств, нажитых непосильным трудом. Только совокупность определенных факторов может стать гарантией возврата и преумножения вложенных инвестиций. Рассмотрим на примере.

Обратим свой взор на Северо-Запад Подмосковья, Солнечногорский район, акватория Истринского водохранилища. Эта территория по праву считается престижной, что обусловлено многими факторами: благоприятной розой ветров, отсутствием промышленных предприятий и, главное, наличием большой воды – Истринского водохранилища. Земля в деревнях, находящихся в непосредственной близости к воде стоит очень дорого, цена за сотку начинается от 5000$,  достигает  20000$ и выше, цена дома в поселках на воде может быть и 1 млн.$.  и выше. При таких ценах не многие среднестатистические россияне могут позволить себе иметь дачу в этом районе. Некоторые, даже не просматривают предложения в Верхнем Услоне, т.к. считают, что чудес не бывает.

И, тем не менее, во второй половине 2014 года на рынке появляется поселок «Новый»  от Группы компаний "Новый", с ценами за сотку от 110 тыс. руб.  Присмотримся к поселку более внимательно и проанализируем его с точки зрения вложения собственных средств, ликвидности и стоимости земли:

·        Расположение поселка можно расценить как удачное. Деревня Лопотово находится всего в 43 км. от МКАД и в 3 км. от Пятницкого шоссе, в нее ведет тупиковая дорога. С двух сторон деревню окружает Истринское водохранилище.  Расстояние от участков до водохранилища  - 250 … 300 метров. Административный центр сельского поселения, с детскими садами, школами, поликлиниками и проч. в 5 км. от деревни.

·        Транспортная доступность в ближайшей перспективе, а именно в конце 2014 г. будет существенно улучшена за счет скоростной трассы «Москва-Санкт-Петербург», которая проходит в 10 км. от деревни.

·        Поселок входит в границы населенного пункта – деревни Лопотово. Разрешенный вид использования земли – для малоэтажного жилищного строительства. Это означает, что в поселке можно прописаться, получить имущественный налоговый вычет и использовать материнский капитал при строительстве дома. При желании на таких землях можно построить дома для нескольких семей (таунхаусы, дуплексы и проч.) С появлением новых постоянных жителей, деревня будет развиваться, появятся социальные объекты, магазины и другая инфраструктура, необходимая для жизни.

·        Расчеты за приобретенный участок проводятся по безналичному расчету, никаких скрытых комиссий, ячеек и расписок. Прозрачность сделки подтверждает надежность застройщика и значительно упрощает процедуру получения имущественного налогового вычета.

Резюмируя все выше сказанное, можно сделать вывод, что новый проект от Группы компаний «Новый» – поселок «Новый» является  удачным примером поселка, вложения в который, даже в краткосрочном периоде, могут принести ощутимую отдачу. Такое приобретение не будет для своего хозяина большой нагрузкой, участок можно прикупить на  перспективу детям либо родителям-пенсионерам, которые смогут круглогодично проживать или проводить лето в ближнем Подмосковье, в экологически благоприятной обстановке. Купив участок на старте продаж, за минимальную стоимость, вложив небольшие суммы и самостоятельно занимаясь его освоением, через пару лет можно получить высоколиквидный актив. Грамотные инвестиции в землю – залог вашего успеха, потому закончить обзор  хочется словами Марка Твена  «Покупайте землю – ее больше не производят».

 

назад к списку новостей »