24.07.2014
В Подмосковье зарождается вторая Рублевка

По данным компании "Инком-Недвижимость", после открытия первого отрезка дублера Ленинградского шоссе, который соединит МКАД и Солнечногорск, стоимость домовладений, расположенных вдоль трассы, может вырасти минимум на 20 %. "Нынешняя ситуация с данным направлением напоминает судьбу Новой Риги. После ремонта шоссе станет не менее популярным и одним из самых дорогих в Подмосковье. Поскольку на Ленинградке нет химзаводов и других промышленных предприятий, стоимость земли здесь может достигнуть уровня цен Новорижского и Рублевского шоссе", - комментирует эксперт корпорации "Инком" Алексей Хижняков.

За последний месяц Ленинградское шоссе вышло в лидеры по уровню спроса: 16% сделок совершается с местными объектами, включая земле- и домовладения соседнего Пятницкого шоссе, отмечают в "Инком-Недвижимости". По количеству запросов Ленинградку обгоняет лишь юго-запад, на долю которого приходится 19 % спроса. Во многом этому поспособствовали перспективы улучшения транспортной ситуации.

Из-за высокой популярности местного загородного жилья, на Ленинградском шоссе ощущается дефицит предложениq, находящихся в продаже на первичном рынке. 

Источник РБК-Недвижимость

 

назад к списку новостей »