05.12.2014
Конкурс на строительство второго участка трассы Москва – Петербург объявят в 2015 году

Конкурс на строительство второго участка платной скоростной автодороги Москва – Санкт-Петербург объявят в начале 2015 года, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя правления ГК «Автодор» Сергея Кельбаха.

«В начале 2015 года планируем объявить конкурс на 58-149 км. Львиная часть (автодороги – ред.) пройдет по Московской области, часть по Тверской (области – ред.), - сказал Кельбах.

Ранее в пресс-службе «Автодора» сообщали, что государственная компания объявит конкурс на строительство второго участка трассы М11 Москва-Санкт-Петербург от 58 до 149 км до конца 2014 года, а подведение итогов было запланировано на начало 2015 года.

Согласно материалам государственной компании, общая стоимость стоительства участка оценивается в 67 млрд руб. Данный участок дороги пройдет по территории Солнечногорского и Клинского районов Московской области в обход г. Солнечногорск и г. Клин, а также в Конаковском и Калининском районах Тверской области. Тип контракта, предусмотренный конкурсом - долгосрочное инвестиционное соглашение.

Данный конкурс является частью строительства скоростной автомобильной дороги М-11 Москва - Петербург, которая станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 «Россия». Новая трасса, взяв начало у границ Москвы, пройдет по Московской (90 км), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской (75 км) областям. При этом она будет проложена в обход всех населенных пунктов. Первый участок трассы будет запущен уже в декабре этого года. Ввести трассу в эксплуатацию планируется в 2018 году к началу чемпионата мира по футболу.

Ссылка: http://www.irn.ru/news/95941.html

назад к списку новостей »